Активисты

1. 1-ого марта 2016 состоялся районный этап краевого конкурса «Лидер 21-века». Школу представляла ученица 8-ого класса Негонова Виктория, которая в своей самопрезентации доказала свою жизненную позицию, активное участие не только  в жизни детской организации «Радуга», но и села, района.  Проект – «Школьный  видеоблог» заинтересовал членов жюри, который, действительно, необходим в школе и является важным  СМИ для ребят. В своём сочинении «Моё место в современной России» Вика изложила многие свои подростковые мысли, мечты и, конечно, умозаключения. Выступление  Виктории было оценено по достоинству:  умение вести за собой, организовать коллектив на «дела», артистичность, использование технических средств, и в итоге  Виктория  награждена грамотой за 1-е место!
  1. 1 марта в ДЮЦ  г.Рубцовска прошёл фестиваль волонтёрских отрядов под названием «Искусство добра», в котором активное участие приняли участие и ребята Веселоярской школы. Отряд «От сердца к сердцу», в составе 10-ти человек, зажигательно представил свою программу. Волонтёры с удовольствием  поделились с  юными  друзьями  – рубцовчанами  своим опытом, своими делами, планами. В составе отряда ребята с 5-ого по 10-й класс, тем самым они уже в самом отряде проявляют заботу о младших. Наши волонтёры подружились с единомышленниками других отрядов,  День прошёл весело, интересно, а веселоярцы были награждены Дипломом за  активное участие в волонтёрском движении и значками с соответствующей символикой.
  2. 4-ого марта 2016 отряд волонтеров «От сердца к сердцу» принял участие в окружном этапе краевого конкурса лидеров волонтёрского движения «Волонтёр – 2016», который состоялся в МБОУ ДО ДТДиМ  г.Змеиногорска. На этом конкурсе  командир отряда Ваймер Ангелина  со своей группой поддержки   показала все свои  достоинства, которых огромное количество, за что и получила грамоту за 2-е место и право принять участие  в краевом конкурсе. Это очень хороший результат!
  3. 29 марта 2016г.  в Алтайском краевом дворце творчества детей и молодёжи г.Барнаула состоялся краевого конкурса лидеров волонтёрского движения «Волонтёр – 2016», на который собрались 18 команд – со своими лидерами  волонтёрского движения. Обстановка накалялась, соперничество росло! Было приятно видеть, что ребята не равнодушны к оценке своего труда. Были подготовлены:
  • самопрезентация «Волонтёр Алтая – пример для подражания!»;
  • очень интересный этап конкурса «Озвучивание известного киносюжета на тему «Волонтёр нашего времени»;
  • защита конкурсных работ «Доброе дело»;
  • а также обязательное  наличие статьи на сайте www.volonteri.info .

Со всем этим команда  справилась.

Ангелина – настоящий лидер, командир отряда «От сердца к сердцу» , в составе ещё 5– ти участников была награждена ценным подарком и грамотой.

Молодцы, ребята! Поздравляем!

5. 11марта  активисты кружка «Истоки» приняли участие в районном конкурсе «Музейных дел мастера», который проходил на базе Новосклюихинской школы.  Ребята достойно представили визитку своего объединения «Истоки», уже многое достигнуто: Собран и оформлен материал по Героям – односельчанам, по участникам  Великой Отечественной войны. Особое внимание было уделено экспозиции «Альбом  посвящённый  учителям – участникам ВОВ», которые ещё многие годы работали в Веселоярской школе. Затем в ходе конкурса был интересный этап – теоретический (викторина по Алтайскому краю), наши ребята ответы давали на все вопросы, приятно отметить, что  они увлечены  этим  интересным делом  и занимаются  осознанно, понимая, что вносят большой вклад в сохранение истории родного села, школы. За достигнутые успехи  в развитии музейного дела в Рубцовском районе  ребята были награждены грамотой и присвоением  им 2 места.

6. Школа с гордостью  носит имя Героя России, бывшего ученика Сергея Шрайнера,  поэтому ежегодно, в первый  день четвёртой четверти, проходит митинг  посвящённый  его памяти.

Сергей родился 1 апреля 1979 года, погиб 20 июля 2000 года.

Лучшие чтецы школы вели  митинг. В течение дня у стены Героя стоял почётный караул, который менялся через каждые 5 минут. Звучали патриотические песни, торжественная минута молчания – всё это оставило неизгладимый след героического подвига в памяти молодого поколения. Ребята стояли притихшие и взволнованные, а после окончания митинга учащиеся возложили цветы к монументу Героя Сергея Шрайнера.

«  Март 2024  »